назад

Экскурсия в Сарай-Бату

13.05.2014

Старинные города с их удивительной многовековой историей всегда вызывают повышенный интерес к себе.

Посетив экскурсию в Сарай-Бату – столицу всемирно известной Золотой Орды, можно на несколько часов вернуться на восемь столетий назад и насладиться созерцанием богатейшего государства средневековья. 

История Сарай-Бату


Основанный ханом Батыем, внуком Чингисхана, город в XIII-XIV веках был одним из самых крупных в Евразии. Огромный город с просторными улицами населяли множество народов: черкесы, монголы, византийцы, кипчаки и русские. За многовековую историю в его стенах переплелись справедливые законы и суровые нравы этих народов. 

Сегодня благодаря археологическим исследованиям, которые велись в течение нескольких десятков лет, Сарай-Бату постепенно возрождается из небытия с максимальной исторической достоверностью. 

В 2010 году Сарай-Бату был частично реконструирован и оформлен масштабными декорациями для съемок фильма, которые так и остались украшением архитектурного ансамбля. Сегодня средневековый город является одним из самых популярных туристических объектов

Посещение Сарай-Бату с базой отдыха «Дубравушка»


Отдыхающие семейной базы отдыха "Дубравушка" имеют прекрасную возможность не только насладиться приятным отдыхом на берегу Волги, но и с пользой провести время, посетив старинный город Сарай-Бату.

В увлекательной поездке их ожидает посещение лагеря археологов, ведущих раскопки на месте старинного ремесленного и торгового города.

Любителям активного отдыха понравится вторая часть этой экскурсии с купанием в соленом озере, химический состав которого не уступает даже Мертвому морю и о целебных свойствах которого ходят легенды.

Смотрите так же наши другие статьи:

Рецепт блюда из белого амура
09.11.2023
Белого амура можно приготовить по-разному, на сковороде он получается особенно вкусным и сочным! Ингредиенты:
Как поймать белого амура и на что: снасти, наживки и советы
03.10.2023
Поймать белого амура - это настоящий вызов для многих любителей рыбалки. Они считаются одними из самых привлекательных и желанны...